Примерное время чтения: 2 минуты
34

Служащие ульяновского "Арсенала" не останутся ни без работы, ни без зарплаты

Министерство обороны России и правительство Ульяновской области намерены не оставлять без финансирования работников ульяновского "Арсенала", пострадавших в результате пожара в минувшую пятницу, заявил РИА Новости в воскресенье губернатор региона Сергей Морозов.

"Достаточно большое количество гражданского персонала, работавшего на предприятии "Арсенал", остались без работы в связи с тем, что три цеха сгорели. Я дал поручение своего первому заместителю Пьянкову, который курирует вопросы рынка труда, выделить финансирование для создания общественных рабочих мест в рамках федеральной программы регулирования рынка труда, чтобы люди могли получать заработную плату, могли работать, в том числе и, прежде всего, на площадке "Арсенала", - сказал Морозов.

Губернатор уточнил, что эти действия согласованы с Министерством обороны и лично главкомом ВМФ России. В свою очередь главнокомандующий ВМФ России Владимир Высоцкий уточнил РИА Новости, что эти меры позволят компенсировать людям "отсутствие работы как таковой".

"Заработная плата служащим "Арсенала" будет начисляться в рамках действующих законодательных актов", - сказал Высоцкий.Он пояснил, что никто из работников "Арсенала" не уволен, за всеми сохранены рабочие места, однако их материальное содержание Министерство обороны сократит в связи с уменьшением объемов работ на объекте.

"Никто из сотрудников изгнан из рабочего коллектива не будет", - сказал Высоцкий, заверив, что военное ведомство готово выплатить компенсации всем пострадавшим в результате ЧП в "очень серьезных размерах".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах