Примерное время чтения: 2 минуты
68

Все ветераны ВОВ Приангарья будут обеспечены жильем до конца первой половины 2011

Правительство Иркутской области проводит неделю информирования ветеранов Великой Отечественной войны о возможности приобретения квартир с использованием социальных выплат в рамках реализации Указа Президента России от 7 мая 2008 года.

Сегодня в министерстве социального развития, опеки и попечительства Приангарья была организована встреча участников ВОВ и их представителей с руководителями строительных компаний.

Глава ведомства Семен Круть сообщил, что желание приобрети квартиры с использованием социальных выплат выразили 4 066 ветеранов, вставших на учет после 1 января 2005 года.

В настоящее время министерство выдало 2 888 свидетельств. 734 ветерана уже приобрели квартиры на вторичном рынке жилья, 231 человек заключил договор на участие в долевом строительстве.

В планах Правительства Иркутской области обеспечить квартирами до конца первого полугодия 2011 года всех ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

До 2 июля в региональном минсоцразвития ежедневно с 9 до 18 часов будет проводиться работа строительных организаций с ветеранами Великой Отечественной войны, желающими приобрести квартиры с использованием социальных выплат в Иркутске и его пригородах.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах