Примерное время чтения: 2 минуты
58

Власти Приангарья окажут помощь молодым семьям

В Иркутской области утверждена концепция долгосрочной целевой программы «Молодежь Иркутской области на 2011-2013 годы». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Как отметил глава региона, основная задача программы - создание условий для успешной самореализации молодежи, использование ее потенциала в интересах инновационного развития Иркутской области.

Дмитрий Мезенцев также подчеркнул, что в ходе выполнения программы особое внимание будет уделено активизации молодежи к участию в общественно-политической жизни, реформировании экономики, социальных отношений, развитии деловой активности. Также будет оказываться помощь молодым людям попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Реализация Программы в 2011-2013 годах предполагает открытие 30 центров по работе с молодежью на территории Иркутской области. Среди них информационные, по работе с молодыми семьями, с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Также планируется обеспечить получение профориентационных услуг через профориентационные центры для молодежи для 46 000 молодых людей.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и Правительства Иркутской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах