Примерное время чтения: 2 минуты
80

Смотровые площадки могут появиться на набережной Ангары у вокзала

С 7 по 9 сентября в иркутском «Сибэкспоцентре» в рамках официальной программы VI БЭФа пройдет выставка крупнейших инвестиционных проектов.

Международные и российские рейтинговые агентства относят Иркутскую область к регионам, обладающим развитым инвестиционным потенциалом и значительными ресурсами развития. Будущее экономическое развитие области зависит от эффективного использования имеющегося потенциала.

На выставке субъекты РФ, отдельные российские фирмы и компании продемонстрируют крупномасштабные инновационные проекты и программы, имеющие важнейшее значение для развития экономики и социальной сферы Приангарья.

Среди участников выставки крупнейшие экспозиции ОАО «Российские железные дороги» с проектом создания транспортно-логистического комплекса на базе вокзала «Иркутск-Пассажирский». В рамках проекта предполагается провести реконструкцию набережной Ангары около вокзала, соорудить причал, поставить смотровые площадки.

Два инвестпроекта представит группа «Илим»: строительство в Братске нового завода по производству крафт-целлюлозы, а также модернизация производства и установка бумагоделательной машины в Коряжме.

Министерство регионального развития Российской Федерации презентует 13 региональных инвестиционных проектов приграничного сотрудничества со странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Ряд крупных высокотехнологичных проектов представит Государственная корпорация «Ростехнологии».

Выставку посетят представители федеральных органов власти, главы субъектов Российской Федерации, известные ученые, руководители крупнейших предприятий, зарубежные делегации.

Об этом сообщает отдел маркетинга и связей с общественностью ОАО «Сибэкспоцентр».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах