Примерное время чтения: 2 минуты
60

Акция «Спасибо, донор!» стартовала в Иркутске 22 ноября

Акция проводится с 22 по 27 ноября по инициативе Минздравсоцразвития РФ и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России.

В течение недели будет развернута масштабная информационная кампания, цель которой - сделать так, чтобы как можно большее число людей узнали о доброй миссии доноров, об историях реципиентов, а каждый донор в стране услышал многократное «Спасибо, донор!» из СМИ и от тех, кому донорская кровь помогла выжить, и просто от незнакомых людей.

В течение этой недели волонтеры Службы крови будут дарить жителям городов красные ленты в знак причастности к донорству крови и каждый, повязавший эту ленту, сможет таким образом выразить свою собственную признательность и благодарность донорам крови.

В программе задействованы 82 субъекта РФ, а на реализацию программы только из федерального бюджета выделяется более 16 миллиардов рублей.

Как отмечают в Службе крови, с 2008 года, то есть с начала реализации Программы донорства, удалось стабилизировать ситуацию и даже добиться увеличения числа доноров до 14 человек на тысячу населения в 2009 году.

Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих,

тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь,

тех, кто тратит время и силы на организацию Дней донора,

тех, кто рассказывает о донорстве своим друзьям и близким,

тех, кто понимает, что добровольно и безвозмездно делиться кровью с другими – правильное решение.

Заполните заявку на участие на сайте yadonor.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах