Примерное время чтения: 3 минуты
49

Делегации регионов СФО прибывают в Иркутск

Заседание пройдет вИркутске 22-23 марта 2011 года. Председатель Координационного совета, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина, главный федеральный инспектор в Иркутской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Петр Огородников и заместитель Председателя Правительства Иркутской области - руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Владимир Дорофеев 21 марта встретили в Иркутском аэропорту заместителя полномочного представителя Президента РФ в СФО Любовь Бурду, а также официальные делегации Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов.

Во время встречи в аэропорту Любовь Бурда рассказала журналистам, что «Координационный совет по местному самоуправлению объединяет представителей исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления всех регионов Сибирского Федерального округа. Кроме того, сейчас, по предложению полномочного представителя президента в СФО Виктора Толоконского, прорабатывается вопрос о включении в работу Координационного Совета представителей общественных организаций СФО. На заседании, которое пройдет в Иркутске, мы планируем обсудить многие актуальные для муниципального сообщества вопросы. Для нас важно мнение экспертов и практиков, работающих в составе Координационного Совета».

Любовь Бурда также отметила, что в связи с избранием председателем Координационного совета по местному самоуправлению спикера Иркутского областного парламента Людмилы Берлиной на эту структуру возлагаются особые надежды по поиску и выработке предложений и эффективных мер для развития муниципальных образований. «Людмила Берлина является признанным специалистом в сфере законодательства о местном самоуправлении, который профессионально занимается вопросами муниципальной реформы», - особо подчеркнула Любовь Бурда.

Сегодня начинаются рабочие встречи делегаций, прибывших для участия в заседании Координационного совета по местному самоуправлению. В частности, Любовь Бурда проводит встречи с Молодежным парламентом Иркутской области и депутатами Законодательного Собрания. Кроме того, состоится прием участников Координационного Совета по местному самоуправлению от имени мэра города Иркутска Виктора Кондрашова.

Справка:

Сибирский федеральный округ — административное формирование в сибирской части России. Образован указом президента РФ от 13 мая 2000 года.

Территория округа составляет 30 % от территории Российской Федерации.

Крупные города:

  • Новосибирск
  • Омск
  • Красноярск
  • Иркутск
  • Барнаул
  • Новокузнецк
  • Кемерово
  • Томск
  • Улан-Удэ
  • Чита

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах