Примерное время чтения: 2 минуты
84

«Туфельки» против ДТП

Сегодня в Иркутске впервые прошла акция «Туфельки», в ходе которой дети призывали водителей быть внимательнее на дорогах города. Как рассказал начальник ГИБДД УВД по г.Иркутску Вячеслав Жилкин, акция проводится в связи участившимися случаями травматизма детей на дорогах. По словам Жилкина, с начала года в Иркутске зафиксировано 98 ДТП, в одном из которых погибла девочка, сбитая на пешеходном переходе 11 октября.

Организаторы акции – ГИБДД УВД по г.Иркутску и департамент образования администрации Иркутска – намерены привлечь внимание водителей к этой проблеме. Акция прошла на двух площадках города – сквере им.Кирова и развязке плотины ГЭС. В ней приняли участие порядка 400 школьников, которые принесли с собой и туфельки.

- Туфельки в качестве символа акции мы взяли потому, что в первые мгновения столкновения машины с ребенком с ног детей слетает обувь, - пояснил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УВД по г. Иркутску Андрей Кабанов. – Надеемся, что после нашей акции автолюбители Иркутска будут более внимательны на дорогах, чтобы на них не оставались детские туфельки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах