Примерное время чтения: 2 минуты
51

Крупнейшую в мире социальную сеть атаковал вирус

Фото: АиФ в ВС

Напомним, вирус Ramnit используется в основном для кражи информации из электронных отделений банков и корпоративных сетей.

От его пострадало более 45 тыс. аккаунтов, из которых 69% принадлежат гражданам Великобритании, сообщает Утро.ру. В период с сентября по декабрь 2011 г. вирусом Ramnit было поражено 800 тыс. компьютеров по всему миру.

Справка:

Facebook - социальная сеть, основанная в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по комнате Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом во время обучения в Гарвардском университете. Благодаря этому сайту Марк Цукерберг в 23 года стал самым молодым миллиардером планеты.

Первоначально веб-сайт был назван Thefacebook и доступен только для студентов Гарвардского университета, затем регистрация была открыта для других университетов Бостона, а затем и для студентов любых учебных учреждений США, имеющих электронный адрес в домене .edu. Начиная с сентября 2006 года сайт доступен для всех пользователей интернета в возрасте от 13 лет, имеющих адрес электронной почты.

На декабрь 2011 года аудитория Facebook составляет 850 миллионов пользователей, среди которых и иркутяне. Многие заходят на сайт с помощью мобильных устройств. При этом количество уникальных посетителей сайта в октябре 2011 года составило 750 млн, а количество просмотров страниц — 1 триллион.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах