Примерное время чтения: 2 минуты
99

Конкурс «Хрустальная нерпа-2012» пройдет на Байкале

Юбилейные соревнования станут отборочным туром чемпионата Мира по ледовым скульптурам «Ice Alaska», который состоится на Аляске.

«Хрустальная нерпа» проводится в рамках «Зимниады – 2012» при поддержке Агентства по туризму и министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, администрации Иркутского района и оргкомитета чемпионата мира «Ice Alaska». Основная тематика конкурса на Байкале – «Мечты о Байкале».

Как сообщили организаторы конкурса, в это же время город Сочи будет принимать масштабные тестовые соревнования - Кубок мира по горнолыжному спорту. Организаторы и участники «Хрустальной нерпы» решили поддержать Сочи, Федерацию горнолыжного спорта и сноуборда, всех спортсменов в этот ответственный период. Именно поэтому в день открытия, 4 февраля, конкурсанты «Хрустальной нерпы» в блиц-турнире будут фантазировать на тему – «Сочи - мечта, которая стала реальностью». Скульптуры, представленные в этом состязании, станут символом дружбы и поддержки Сочи со стороны участников фестиваля.

Победители конкурса получат гранты на участие в чемпионате Мира по ледовым скульптурам «Ice Alaska – 2013» и представят Россию на этом масштабном соревновании. Все участники «Хрустальной нерпы» будут награждены поощрительными и памятными призами.

После подведения итогов с 12 февраля по 15 марта на территории ледовой деревни будет работать выставка конкурсных работ для посетителей и будут проводиться культурно-массовые мероприятия, выступления творческих коллективов. Это будет интересно и для детей, и для взрослых. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах