Примерное время чтения: 2 минуты
62

Видеокамеры установят на 1855 избирательных участках Приангарья

Фото: http://russianlook.com

В настоящее время специалисты Иркутского филиала Ростелекома устанавливают на участках программно-аппаратные комплексы для видеонаблюдения. В минувшую пятницу, например, один из них смонтировали в клубе села Мамоны (Иркутский район), где расположен избирательный участок №532. Ежедневно, как пояснили «АиФ в ВС» в пресс-службе компании, предполагается оснащать данным оборудованием до 40 помещений для голосования. Для выполнения столь трудоёмкой задачи в весьма сжатые сроки создано 109 бригад, в каждой из которых трудятся по 2-3 специалиста.

Стоит отметить, что не везде технические условия позволяют разместить программно-аппаратные комплексы, состоящие из двух видеокамер, источника бесперебойного питания, а также набора соединительных кабелей и компьютера (ноутбука) с необходимым периферийным оборудованием. В каких-нибудь сельских поселениях даже телефонной связи нет, не то что Интернета. В этой связи на 695 участках удастся обеспечить только видеозапись – без он-лайн трансляции избирательных процедур. Кроме того, согласно постановлению ЦИК России, из охвата «высокими технологиями» исключаются участки, образованные в труднодоступной местности, больницах, воинских частях и других режимных объектах. Таким образом, наблюдать в режиме реального времени за процессами волеизъявления граждан и подсчёта голосов можно будет далеко не повсеместно, тем не менее, в открытом доступе останутся более тысячи участков.

В целом по стране система видеомониторинга охватит 91,4 тыс. участковых избирательных комиссий, а её производительность обеспечит возможность подключения 25 млн пользователей, при этом возможно будет обеспечить 60 тыс. одновременных просмотров изображения с одной камеры. В настоящее время уже началось открытое тестирование портала, специально разработанного для Интернет-трансляций с избирательных участков. Первая его версия размещена по адресу: www.webvybory2012.ru.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах