Примерное время чтения: 2 минуты
65

Иркутские коммунальные службы работают в усиленном режиме

Фото: http://russianlook.com

Отметим, что предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды поступило от Иркутского УГМС. Непогода в Приангарье - 7, 8,9 февраля.

Председатель комитета по ЖКХ администрации Иркутска Александр Николаев рассказал, что на уборке городских дорог задействовано более ста единиц техники и двести рабочих. В первую очередь уборка проводится на основных магистралях Иркутска. Следом начнется уборка второстепенных дорог и тротуаров.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска, во всех районах Иркутска работают снегоуборочные комплексы, подметальные машины, комбинированные дорожные машины, грейдеры, комплекты малой дорожной техники, «бобкэты», тротуарные щетки. Для подсыпки дорог используется песко-соляная смесь. Жидкие реагенты используют при более низких температурах – от –20 ° С.

Чрезвычайных происшествий, вызванных погодными условиями, зафиксировано не было. Александр Николаев утверждает, что из-за ветра упало несколько дорожных знаков и произошел разворот некоторых светофорных объектов. Знаки и светофоры уже приведены в порядок. Муниципальный транспорт (трамваи, троллейбусы, автобусы) вышел на линии в соответствии с графиком.

Уборкой Иркутска от снега занимаются 3 муниципальных унитарных предприятия – «Иркутскавтодор», «Спецавтотранс», «Служба эксплуатации мостов».

Напомним, что недавно иркутские коммунальщики устроили настоящее дрифт-шоу на площади возле стадиона «Труд». Генеральный директор предприятия «Иркутскавтодор» Радик Фаразутдинов рассказал, что водителей уже лишили премии и привлекли к дисциплинарному взысканию. Сейчас спецтехника работает по назначению и очищает улицы Иркутска от накопившегося снега.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах