Примерное время чтения: 2 минуты
63

Молодежную биржу вакансий создадут в Приангарье

Как сообщили в пресс-службе Правительства Иркутской области, министерство должно подготовить методику формирования реестра кадров молодых специалистов, студентов вузов Приангарья.

Игорь Корнеев отметил, что в дальнейшем кадровый потенциал планируется использовать в рамках проводимой реорганизации министерства экономического развития и промышленности в части развития направления работы по взаимодействию субъектов малого и среднего бизнеса, фонда поддержки.

Напомним, что в этом году в Службе занятости населения Иркутской области реализуется ведомственная целевая программа «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов, многодетных родителей, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места в Иркутской области на 2012 год». Так, субсидии предоставляются работодателям в целях возмещения затрат на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения: дополнительного рабочего места (в том числе специального) для трудоустройства незанятого инвалида в размере, составляющем не более 50 000 рублей на одно рабочее место и дополнительного рабочего места (в том числе надомного) для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей в размере, составляющем не более 30 000 рублей на одно рабочее место. Как сообщили в Службе занятости населения Иркутской области, в настоящий момент по данному вопросу можно получить профессиональную консультацию в Центрах занятости населения Приангарья.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах