Примерное время чтения: 2 минуты
164

Парковой зоной отдыха станет Кайская роща

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Напомним, что общественный совет выступил с обращением к главе региона о приостановке дальнейшего жилищного строительства на территории Кайской рощи. Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев посещал строительную площадку в ноябре 2011 года и марте 2012 года.

На этой встрече принято решение о завершении строительства блок-секций с высоким уровнем готовности. Дальнейшее строительство на территории Кайской рощи вестись не будет. Кроме того, по вопросу строительства автодороги через рощу мэр Иркутска Виктор Кондрашов пояснил, что этот объект исключен из проекта генерального плана города.

Участники встречи считают, что правовым основанием для защиты реликтового леса станет утверждение границ Кайской рощи как особо охраняемой зоны. Глава региона дал поручение администрации и Думе города Иркутска ускорить разработку и принятие документа. Дополнительно Дмитрий Мезенцев поручил в двухнедельный срок проинформировать его об итогах переговоров об изменении назначения участка с организацией, которой в Кайской роще была отведена земля под строительство автозаправки.

В пресс-службе регионального правительства отметили, что в двухнедельный срок министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике представит предложения об использовании территории Кайской рощи для видов спорта с использованием ее ландшафта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах