Примерное время чтения: 2 минуты
58

Мать оставила своего 4-летнего сына на улице Усть-Илимска

Фото:http://www.russianlook.com

Полиция на протяжении суток разыскивала 29-летнюю жительницу Усть-Илимска, которая оставила своего 4-летнего сына Сашу на улице. Мальчика нашла вечером неизвестная прохожая. Он неотступно шел за ней и просил покушать. Женщина привела его в полицию.

Полицейские отмечают, что ребенок был одет не по сезону: расстегнутая курточка, одетая на футболку, сапоги на босу ногу. Розыском родителей малыша занялся инспектор ПДН и сотрудники ППС. В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области рассказали: «Ребенок только назвал свое имя, но не смог показать полицейским, где проживает. В итоге Саша был отправлен в социально-реабилитационный центр. Уже утром следующего дня сотрудники полиции обзвонили все дошкольные учреждения города, которые мог посещать мальчик. Но «пропавших» детей там не оказалось. К полудню мама была установлена. Поиски ребенка она поручила подруге. Звонок последней в полицию раздался, когда сотрудники уже звонили ее дверь».

По словам матери, накануне она ушла по каким-то делам, оставив Сашу и второго своего годовалого сына на попечение сожителя. Когда пришла, то не обнаружила мальчика дома. Мать решила, что мужчина забрал его с собой. Забеспокоилась только к обеду следующего дня. Теперь Саша вернется домой, когда сотрудники полиции и социальных служб выяснят все обстоятельства произошедшего и удостоверятся в том, что ему ничего не угрожает.

В настоящий момент полицейские ищут женщину, которая передала мальчика участковым уполномоченным, чтобы поблагодарить. Ее просят позвонить по телефону 5-54-57 в отдел по делам несовершеннолетних или в пресс-службу полиции по телефону 6-24-55. Начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Плевако прокомментировала: «Хотелось бы, чтобы таких неравнодушных граждан в нашем городе было больше».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах