Примерное время чтения: 1 минута
445

Мемориал «Вечный огонь» в Усолье-Сибирском будет работать бесперебойно

Фото: http://www.russianlook.com

Об этом заявили во время поездки в муниципалитет представители рабочей группы правительства Иркутской области во главе с первым заместителем председателя правительства Приангарья Иваном Хоменко.

Напомним, что прежде Вечный огонь в городе функционировал только в дневное время. По поручению губернатора региона Дмитрия Мезенцева между городской администрацией и Ангарским нефтехимическим комбинатом достигнута договоренность о поставке 40 тонн топлива для бесперебойной работы мемориала.

Глава администрации города Усолье-Сибирское Александр Фортунов утверждает, что в ближайшее время территория памятника будет приведена в порядок и благоустроена. Кроме того, как отметили в пресс-службе областного правительства, планируется организовать патрулирование.

Первый заместитель председателя правительства Иркутской области Иван Хоменко отмети: «Какими бы не были наши финансовые возможности и условия, Вечный огонь – это святое. Мы обязаны сохранить память о наших предках и о победе, которую они подарили, и должны сделать все, чтобы Вечный огонь горел».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах