Примерное время чтения: 2 минуты
62

Школьники помогли поймать преступника в Братске

Фото: http://www.russianlook.com

Так, в канун 23 февраля в школе №13 Братска двое мальчишек получили из рук сотрудников грамоты и подарки за помощь в задержании опасного преступника, совершившего тяжкое преступление. Уже через два месяца ребята этой же школы вновь проявили смелость. Они не дали уйти от ответственности вору-карманнику, решившему поживиться в школьных коридорах.

Известно, что 4 апреля пятиклассница Настя после неожиданной встречи с незнакомым мужчиной, который проявил интерес к ее кадетской форме, не обнаружила в кармане мобильный телефон. Об этом она рассказала девочкам постарше, из 7 класса, которые бросились на поиски преступника. Чуть позже к ним присоединились и мальчишки. Вскоре спокойный предполагаемый похититель был доставлен ребятами в кабинет директора. В пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области уточнили: «По пути он поправил одежду у ожидавшего кого-то в коридоре маленького мальчика. Позже выяснилось, что украденный телефон мужчина незаметно сунул в капюшон курточки ребенка».

Однако школьники с помощью социального педагога Елены Махониной сумели доказать причастность этого посетителя учебного заведения к совершенному преступлению. Прибывшие по сигналу тревожной кнопки полицейские Братска доставили задержанного в отдел полиции №3. «Его личность полицейским хорошо известна – в настоящее время 30-летний братчанин отбывает наказание за другое преступление и состоит на учете в уголовно-исполнительной инспекции как условно осужденный. После возбуждения уголовного дела ловкач-карманник был взят под стражу», - сообщили в пресс-службе.

Вскоре бдительные ученики будут щедро поощрены полицейскими Братска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах