Примерное время чтения: 2 минуты
86

Пенсионный фонд проведёт рейды по взысканию задолженности

Фото:

В них примут участие представители территориальных Управлений Пенсионного фонда России и отделов Федеральной службы судебных приставов.

Такие мероприятия проводятся ежегодно. Так, в октябре 2011 года рейдами было охвачено 844 индивидуальных предпринимателя-должника и 187 организаций, в отношении которых возбуждены исполнительные производства. Сумма задолженности, предъявленная к взысканию, составила 32,4 млн руб. В ходе рейдов в бюджет Пенсионного фонда поступило около 4 млн руб., или 12% от общей суммы задолженности по страховым взносам.

Совместные рейды – один из эффективных методов привлечения внимания не только самих должников, но и общественности к проблемам неуплаты страховых взносов в Пенсионный фонд.

Отделение ПФР напоминает, что страховые взносы - это обязательные платежи, от уплаты которых зависит размер будущей пенсии каждого гражданина, а также выплата пенсий и возможность регулярного увеличения их размера для тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

Кстати, сотрудничество Отделения Пенсионного фонда России по Иркутской области и Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области позволила в 2011 году взыскать в счёт Пенсионного фонда более 334 миллионов рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах