Примерное время чтения: 1 минута
150

Лжесотрудники ПФР агитируют иркутян вступать в негосударственные пенсионные фонды

Фото:www.russianlook.com

Иркутск, 27 марта – АиФ-ВС. По словам обратившихся граждан, агенты приходят непосредственно на дом, представляются сотрудниками Пенсионного фонда и настойчиво предлагают заключить договор с негосударственным пенсионным фондом. Они мотивируют это тем, что граждане, которые не заключили договор с каким-либо негосударственным пенсионным фондом до конца текущего года, с января 2014 года потеряют часть взносов, которые работодатель перечисляет на накопительную часть их будущей пенсии.

- Отделение Пенсионного фонда РФ по Иркутской области официально заявляет, что сотрудники Пенсионного фонда России не ведут никакую работу по принуждению граждан к выбору способа формирования пенсионных накоплений, тем более с выездом на дом, - отметили в пресс-службе фонда.

Кроме того, официально заявляется, что информация о том, что граждане, которые не заключили в текущем году договор с негосударственным пенсионным фондом, лишатся части страховых взносов работодателя на накопительную часть пенсии, не имеет под собой никаких оснований.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах