Примерное время чтения: 1 минута
66

Ксении Собчак сам протоиерей пожелал «Гореть в аду»

Фото: http://www.russianlook.com

Протоиерей Смирнов известен своими острыми заявлениями. В частности, он призывал к расправе над группой Pussy Riot, в прошлом году публично выразил удовлетворение смертью социолога Игоря Кона и призывал верующих молиться об «уничтожении мумии» Владимира Ульянова-Ленина и о низвержении многочисленных «большевистских истуканов, которыми утыкана вся Россия».

По словам самого протоиерея Дмитрия Смирнова, «Гори в аду» он не произносил. Решать, кому гореть в аду, — не его прерогатива, а бога, подчеркнул отец Дмитрий.

«Я говорил ей еще два года назад, что за ее «Дом-2» ей придется на Страшном суде отвечать. А это уже она присочинила. Она мне неделю назад раз 12 звонила и хотела меня заполучить на свою программу, но я не хочу. Очень вежливо отказал. Я её иначе как Ксенечка не называл», - отметил священнослужитель.

Напомним, скандал разгорелся вокруг обращения певца Филиппа Киркорова с амвона православного храма после обряда крещения его дочери. Некоторые священники, например протоиерей Чаплин и протодиакон Кураев, осудили певца, кроме того, Кураев предложил отлучить его от церкви за рождение ребенка с помощью суррогатной матери.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах