Примерное время чтения: меньше минуты
57

Погашением задолженности по зарплате сотрудникам автовокзала в Иркутске займется специальный штаб

Фото: из архива Иркутского автовокзала

Напомним, что с 19 мая этого года на иркутском автовокзале, входящем в структуру акционерного общества, не работают кассы продажи билетов на междугородние рейсы и диспетчерская служба. В забастовке принимают участие 16 человек.

Сергей Ерощенко поручил исполняющему обязанности первого заместителя председателя правительства региона Ивану Хоменко провести служебную проверку обстоятельств, послуживших поводом для возникновения конфликта. Сегодня Иван Хоменко провел встречу с участниками забастовки. Первый заместитель председателя правительства Иркутской области распорядился до конца текущего дня решить вопросы с оформлением документов на получение банковского кредита с тем, чтобы 23 мая погасить долги по заработной плате работникам автопредприятия с учетом выплаты предусмотренных законодательством компенсаций. На сегодня эта сумма превышает 3 миллиона рублей.

Кроме того, руководителю автоколонны дано распоряжение восстановить в должности уволенного начальника иркутского автовокзала Ларису Вокину. Участники забастовки обещают приступить к работе сразу после погашения долгов по зарплате, накопившихся за три месяца.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах