Примерное время чтения: 2 минуты
60

Новые направления поддержки фермеров внедряют в Приангарье

Фото: http://russianlook.com

По информации пресс-службы областного правительства, субсидии будут предоставляться для поддержки начинающих фермеров в период с 2012 по 2014 годы. Средства можно будет использовать для оплаты кадастровых работ и для возмещения затрат на развитие семейных животноводческих ферм.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства региона Анатолий Прокопьев отметил, что для поддержки начинающих фермеров предусмотрено направить 28 миллионов рублей из областного бюджета и 26,5 миллиона рублей – из федерального. На оплату кадастровых работ на землях сельхозназначения запланировано 5,8 миллиона рублей в бюджете области, и 4,8 миллиона рублей поступит из федеральной казны.

В настоящий момент утверждено положение о предоставлении субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам в целях возмещения затрат на развитие семейных животноводческих ферм. К затратам отнесены покупка сельскохозяйственных животных, разработка проектной документации для строительства, реконструкции или модернизации животноводческих ферм и объектов по переработке продукции животноводства, комплектация семейных ферм и объектов по переработке продукции оборудованием и техникой, а также их монтаж.

Известно, что субсидии будут предоставлять хозяйствам, которые получили наибольшее количество баллов по результатам ежегодного конкурсного отбора. Размер субсидий не должен составлять более 60 % затрат, указанных в плане расходов, и не может превышать 13 миллионов рублей. На эти цели в областном бюджете предусмотрено 31,2 миллиона рублей, из федерального бюджета поступит 19,8 миллиона рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах