Примерное время чтения: 2 минуты
56

Прокуратура Приангарья проверяет правомочность действий БЦБК

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 16 июля – АиФ-ВС. Прокуратура Иркутской области проверит правомочность действий руководства ОАО «Байкальский ЦБК», которое приняло решение о прекращении подачи горячей воды жителям Байкальска.

В свою очередь губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко сообщил: «Когда мы видим, что происходит нарушение прав человека, то действия всех ветвей власти должны привести к немедленному восстановлению законности. У нас с прокурором Иркутской области Игорем Мельниковым в подходе к этим вопросам абсолютное понимание».

По мнению главы региона, дирекция комбината сегодня позволяет себе опрометчивые действия и ищет разные способы их оправдания, вместо того, чтобы, выполняя свои прямые обязанности, стремиться обеспечить своим работникам достойные бытовые условия. В такой ситуации правительство Приангарья будет решать вопрос, вступив в переговоры со всеми собственниками БЦБК – прошлыми и настоящими.

Сергей Ерощенко утверждает, что правительство области не собирается никого «наказывать», а напротив, стремится к созданию условий, в которых с пользой для территории любое производство сможет выгодно развиваться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах