Примерное время чтения: 2 минуты
97

В рамках проекта «Народные инициативы» в Приангарье одобрено более 1,6 тысячи заявок

Фото: Дарьи ТИРСКИХ

Иркутск, 17 июля – АиФ-ВС. Правительство Иркутской области составило сводный перечень мероприятий, реализация которых осуществляется по проекту «Народные инициативы» в рамках подготовки к празднованию 75-летия области. Всего комиссия по реализации проекта одобрила и согласовала с органами государственной власти региона более 1,6 тысячи заявок в 437 населенных пунктах.

Среди мероприятий – приобретение медицинского, спортивного оборудования, компьютеров, мебели и музыкальных инструментов для нужд муниципальных учреждений, проведение ремонтных работ в детсадах, школах и больницах, покупка спецтехники для коммунальных служб, организация уличного освещения, работы по благоустройству территорий и установке детских площадок. Также народные инициативы касаются ремонта инженерных сетей, мостов местного значения, асфальтового покрытия улиц и тротуаров, устройства остановочных пунктов. Кроме того, жители нескольких сел высказались за ремонт водонапорных башен, приобретение противопожарного оборудования, обустройство водоотводных канав.

«На реализацию народных инициатив из областного бюджета в муниципальные образования перечислено 500 миллионов рублей», - рассказали в пресс-службе областного правительства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах