Примерное время чтения: 2 минуты
80

Первый этап капитального ремонта улицы Карла Маркса завершится на этой неделе

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Иркутск, 23 июля – Аиф-ВС. На этой неделе обещают завершить первый этап капитального ремонта улицы Карла Маркса. Как сообщили в пресс-службе администрации города Иркутска, дорога для автомобильного движения от бульвара Гагарина до улицы 5-й Армии будет открыта. Строители перейдут на следующий участок – от улицы 5-й Армии до улицы Ленина. Полностью ремонт улицы Карла Маркса на участке от бульвара Гагарина до улицы Ленина закончится в августе текущего года. На участке от бульвара Гагарина до улицы 5-й Армии переустановлены ливневая канализация, водопроводные и кабельные сети. Осталось закончить укладку тротуарной плитки и положить асфальт.

Как сообщил заместитель генерального директора компании-подрядчика Александр Рукавишников, сроки ремонта улицы Карла Маркса сдвинулись из-за дождей. «Но в целом с учетом большого объема работы, ремонт улицы продвигается без серьезных задержек», - отметил он. Особенно большие проблемы возникли из-за ливня, прошедшего 6 июля, который ухудшил и без того непростую ситуацию с почвой на ремонтируемом участке. Так, нижнее основание дороги состоит из глинистой, влажной почвы, и, чтобы потом не было трещин и других проблем, строителям пришлось завозить песчано-гравийную смесь. Кроме того, из-за ливня влажность повысилась, пришлось тратить много времени на просушку основания дороги. Это примерно на две недели сдвинуло сроки окончания ремонта.

Специалисты утверждают, что для укладки дорожного покрытия на улице Карла Маркса будет использовано 420 тонн мелкозернистого асфальтобетона типа А. Это новый для Иркутска материал, который более качественный по сравнению с традиционным покрытием, имеет длительный срок гарантии и более устойчив к нагрузкам. Всего планируется уложить 9349 кв. м дорожного покрытия.

Смотрите также:

Улицу Карла Маркса в Иркутске закрыли на ремонт. Фотофакт

Капитальный ремонт улицы Карла Маркса завершится к 1 августа

Часть улицы Карла Маркса закроют на 3 недели

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах