Примерное время чтения: меньше минуты
39

Топливо для работы тепловой электростанции БЦБК доставят в Байкальск

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 24 июля – АиФ-ВС. «Вопрос возобновления подачи горячей воды для населения Байкальска теперь зависит от выполнения взаимных обязательств хозяйствующих субъектов, в чьём ведении находится теплоисточник комбината и коммунальные сети города», - рассказали в пресс-службе губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко.

«Отсутствие последовательных действий и людей, ответственных за конечный результат, привело к тому, что областное правительство оказалось в большом долгу перед жителями Байкальска и других моногородов Иркутской области. Наша задача исправить эту ситуацию за счёт доведения исполнительской дисциплины в органах государственной власти Приангарья до 100% результата», - отметил глава региона.

Кроме того, губернатор отметил, что ведётся активная работа по поиску наиболее приемлемых вариантов создания на базе БЦБК замещающего производства. К процессу подключены научные институты, задача которых - предложить решения, привлекательные для потенциальных инвесторов. Перепрофилирование БЦБК давно могло бы стать международным проектом. Для этого нужна научно обоснованная программа с конкретными технологическими расчётами.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах