Примерное время чтения: 2 минуты
364

Пункты проката технических средств реабилитации для инвалидов откроют в Приангарье

Фото: http://russianlook.com

Иркутск, 29 августа – АиФ-ВС. В Приангарье 3 сентября откроются шесть пунктов проката технических средств реабилитации (ТСР) для инвалидов. По словам министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Родионова, в пунктах проката инвалиды, проживающие на территории региона, смогут получить во временное безвозмездное пользование необходимые средства реабилитации. Пункты в Иркутске, Ангарске, Братске, Саянске, Усть-Илимске, Черемхово.

Технические средства реабилитации будут предоставляться на временное пользование инвалидам, проживающим в регионе, а именно на период ремонта или технического обслуживания колясок, ходунков, а также при временном их отсутствии. В частности, можно будет взять различные кресла - коляски для детей и взрослых, трости, опоры, ходунки, костыли. Все это предоставляется на безвозмездной основе во временное пользование сроком до одного года.

Кроме этого, как отметил Владимир Родионов, пункты будут предоставлять технические средства реабилитации, для людей, которые временно потеряли трудоспособность вследствие травм, но не имеющие категорию инвалида.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, из федерального бюджета на приобретение технических средств реабилитации для инвалидов Иркутской области были выделены 670 млн рублей. Эти средства позволили закрыть очередность на получение инвалидных колясок и других средств за 2011-2012 годы. На сессии регионального парламента в июне 2012 года из областной казны на приобретение ТСР для пунктов проката и ремонт помещений было выделено около 3 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах