Примерное время чтения: 1 минута
72

Установлены точные причины массового заболевания детей в иркутской школе

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 2 октября – АиФ-ВС. На сегодняшний день количество заболевших в иркутской школе № 22 составляет 62 человека, из них 60 детей и 2 сотрудника школы. Госпитализировано 22 человека (21 ребёнок и 1 взрослый), 40 человек находятся на амбулаторном лечении (39 детей и 1 взрослый).

- По результатам эпидемиологического расследования установлено, что распространение инфекции произошло пищевым путём, источником инфекции является работник пищеблока, у которой по результатам лабораторных исследований выделен сальмонеллез, - отмечают в пресс-службе Роспотребнадзора Иркутской области. - Фактором передачи инфекции послужило овощное рагу, приготовленное с нарушением технологии.

В целях локализации эпидемического очага в школе специалисты продолжают проводить комплекс организационных и противоэпидемических мероприятий. Бригадами медработников проведены медицинские осмотры и лабораторные обследования отсутствовавших на занятиях детей.

По распоряжению департамента образования города Иркутска школа № 22 закрыта на 3 дня для проведения дезинфекционных мероприятий и укомплектования кадрами пищеблока. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах