Примерное время чтения: 2 минуты
135

Отделение многофункционального центра в Иркутске откроют в 2013 году

Фото: Марины АБОЛИНОЙ

Иркутск, 3 октября – АиФ-ВС. Как заявил первый заместитель председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков, отделение многофункционального центра (МФЦ) в Иркутске откроют в первом квартале 2013 года. Отметим, что в настоящее время сеть многофункциональных центров представлена двумя учреждениями в Шелехове и Ангарске. Отделение МФЦ будет располагаться на улице Трактовой. Проект развития сети многофункциональных центров в Приангарье реализовывается правительством Иркутской области в рамках исполнения федерального закона об организации предоставления государственных и муниципальных услуг.

Как отмечают в пресс-службе регионального правительства, сейчас в помещении будущего отделения центра ведутся ремонтно-отделочные работы. Важнейшим условием деятельности отделения МФЦ будет являться обеспечение необходимых условий для людей с ограниченными возможностями. Так, для удобства посетителей информационный зал и зал приема-выдачи документов размещены на первом этаже здания. Кроме того, на территории отделения предусмотрена бесплатная парковка для транспорта клиентов, а также места для личного транспорта людей с ограниченными возможностями. Прием и выдачу документов будут осуществлять в 24 окнах. Планируется, что пропускная способность центра на первоначальном этапе составит более 1000 человек в день. На базе отделения, возможно, откроют call-центр для информирования граждан о предоставляемых услугах.

В многофункциональном центре предполагается предоставление более 100 государственных и муниципальных услуг в сферах: социальной защиты населения, защиты прав граждан в сфере трудового законодательства, защиты прав потребителей и благополучия человека. Здесь же специалисты будут проводить операции по оформлению объектов недвижимости, подготовке документов на регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрационному учету граждан, лицензированию в сфере здравоохранения, пенсионному обеспечению, оказываться услуги, связанные с налогообложением физических лиц. Перечень предоставляемых услуг будет расширяться.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах