Примерное время чтения: 2 минуты
68

До 1 января в Приангарье в электронный вид переведут 233 госуслуги

Фото: с иркутского портала государственных услуг

3 сентября - АиФ-ВС. Получить справки и оформить документы можно будет в сфере социального обеспечения, здравоохранения, образования, ЖКХ. Как сообщил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков, все услуги будут предоставляться по принципу «одного окна», что предусматривает упрощение для заявителей (граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) процесса сбора и предоставления в разные инстанции различных документов и справок.

С начала 2013 года на иркутском портале государственных услуг https://38.gosuslugi.ru/ можно будет не только оформить документы и получить справочную информацию о деятельности государственных органов, но и совершать различные платежи, сообщает пресс-служба областного Правительства.

В электронном виде станут доступны такие услуги, как приём заявлений, постановка на учёт и предоставление информации по лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, выдача путевок в детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей-инвалидов и детей с хроническими заболеваниями, назначение, предоставление ежемесячной денежной выплаты неработающим пенсионерам в Приангарье, предоставление информации из Реестра государственной собственности Иркутской области и многие другие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах