Примерное время чтения: 2 минуты
159

Военный городок реконструируют в Иркутской области

Фото: пресс-службы Правительства Иркутской области

Иркутск, 4 октября – АиФ-ВС. Напомним, в среду, в ходе рабочей поездки в Приангарье, бывшую воинскую часть осмотрел полномочный представитель РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

По словам полпреда, близкая расположенность территории военного городка к Шелехову и областному центру позволит разместить серьезный социальный объект и обеспечить 300-400 рабочих мест, в том числе и для жителей Чистых ключей.

- Воинская часть передислоцирована, идет очень серьезное структурное преобразование в Министерстве обороны. Военных городков становится во много раз меньше, чем это было совсем недавно, поэтому высвобождаются территории, инфраструктура, здания, сооружения, коммунальное хозяйство. Сейчас завершается процесс оформления документов. Будет выставлен ряд требований и министерству обороны, и подрядным организациям, – цитирует пресс-служба Правительства региона Виктора Толоконского. – Нельзя допустить, чтобы пострадало население, которое проживает в этих городках. Сколько бы людей ни было, никто не должен быть забыт или оставлен без внимания, а также без полноценного коммунального и социального обслуживания. Придется решить ряд задач, где-то помочь в трудоустройстве, обеспечить эффективную занятость. Это нужно сделать быстро. Также важно не потерять существующее имущество.

– Безусловно, еще немало сил придется вложить в ремонт и восстановление. Вероятнее всего, через какое-то время надо будет построить современную модульную котельную. Должны быть построены очистные сооружения, – подчеркнул полпред. – Я думаю, что здесь есть очень интересные перспективы, которые укрепят возможности и Шелеховского района, Иркутской области и в целом.

Сергей Ерощенко в свою очередь отметил, что в ближайшее время будет разработан проект реконструкции бывшей воинской части.

- Я думаю, что в течение короткого периода времени соберем предложения, проанализируем и, не затягивая, будем реализовывать, – подчеркнул глава региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах