Примерное время чтения: 2 минуты
96

Волонтеры обнаружили 35-летнюю иркутянку, объявленную в розыск

Волонтер показывает место, где обнаружил пропавшего пенсионера. Фото: пресс-службы ГУ МВД РФ по Иркутской области

Иркутск, 18 октября – АиФ-ВС. Полиция Иркутской области благодарит добровольцев из отряда «Волонтер-Иркутск», которые оказывают помощь правоохранительным органам в розыске без вести пропавших граждан. Так, на днях иркутские волонтеры разыскали 35-летнюю жительницу областного центра. Мать без вести пропавшей сообщила в полицию о том, что вот уже несколько дней дочь не появляется дома. Помощь в поиске девушки сотрудникам уголовного розыска предложили иркутские волонтеры.

- Когда они распространяли в городе фотографии с информацией о пропавшей, случайный прохожий, увидевший одну из таких листовок, вспомнил, что недавно видел очень похожую женщину, - отмечают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Иркутянин назвал адрес, где это произошло. Проверяя полученную информацию, оперативники и волонтёры нашли дочь заявительницы в доме её приятеля живой и здоровой.

Кроме того, в пресс-службе напомнили о другом случае. Несколько недель назад в Свердловском районе Иркутска пропал 72-летний пенсионер, страдающий потерей памяти. Пожилого человека не было дома больше недели. Поиски родственников не дали результатов. Тогда за работу принялись волонтеры. Они проверяли подвалы, чердаки и пустыри, опрашивали жителей района... В результате упорных поисков волонтёры обнаружили пенсионера в полубессознательном состоянии в придорожных кустах на улице Джамбула.

-Молодёжное движение добровольцев-волонтёров стало новым социальным явлением в Иркутске и заслуживает всяческой поддержки, - подчеркнул заместитель начальника отдела координации деятельности органов внутренних дел по розыску лиц УУР ГУ МВД России по Иркутской области Константин Гроздов.

Если у вас пропал близкий человек, вам необходимо обратиться в отдел внутренних дел по месту жительства либо в Бюро регистрации несчастных случаев по телефону: 8(3952) 21-64-64.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах