Примерное время чтения: меньше минуты
76

Первые два самолета СУ-30СМ переданы ВВС России

Фото: ОАО «Корпорация «Иркут»

Иркутск, 23 ноября – АиФ-ВС. «Мы много лет работали на экспорт, а теперь начали поставлять самолеты Родине. Девять наших Як-130 уже летает в борисоглебском учебном центре, а сегодня мы передаем ВВС России два первых истребителя Су-30СМ, - заявил, выступая на церемонии подписания акта, Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко. - Это – историческое событие для нашего коллектива, для компании «Сухой», для всей «Объединенной авиастроительной корпорации».

Начальник Военного учебно-научного центра ВВС РФ «Военно-воздушная академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» Александр Харчевский, присутствовавший при передаче техники, заявил: «Су-30СМ позволяют повысить боевые возможности ВВС России. Важно, что этот самолет уже находится в серийном производстве и будет поступать в ВВС не единичными экземплярами, а эскадрильями», – подчеркнул генерал-майор Харчевский.

Напомним, первый полет истребитель Су-30СМ совершил 21 сентября 2012 года, на аэродроме Иркутского авиационного завода. Полет продолжался 2 часа и прошел без замечаний.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах