Примерное время чтения: 2 минуты
73

Рейд по выявлению нелегальной продажи пиротехники прошел в областном центре

Фото: пресс-службы ГУ МЧС РФ по Иркутской области

Иркутск, 13 декабря – АиФ-ВС. Рейд по выявлению нелегальных точек продаж пиротехнической продукции на рынках в Ленинском районе. После тщательного обхода специалисты не обнаружили запрещенные уличные продажи.

Проверяющие инспекторы рассказали, что пик нелегальной торговли пиротехникой начнется примерно через неделю. На проверенных рынках в прошлом году нарушения фиксировали. Уже в в этом году владельцы торговых рынков неохотно заключают договоры с торговцами пиротехники, потому что боятся штрафов.

Сотрудники МЧС РФ по Иркутской области предупреждают иркутян, о том, что покупать пиротехнику на улице категорически нельзя. Лучше это сделать в специализированном магазине, но и там стоит быть внимательными.

- Обратите внимание на упаковку, ее целостность. Спросите у продавца, есть ли на этот вид продукции пожарный сертификат и сопроводительные документы, - старший инспектор ОНД Иркутска Дмитрий Бобров. - Соблюдайте это несложное правило, и новогодние праздники не будут омрачены травмами и пожарами.

Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Иркутской области, подобные предновогодние рейды будут проводить ежедневно. Инспекторы будут проверять всевозможные торговые точки, павильоны, рынки по всему городу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах