Примерное время чтения: 1 минута
151

90-летие Леонида Гайдая в Иркутске отметят просмотром кинокомедий и передвижной фотовыставкой

Фото: Людмилы ПОЛЯКОВОЙ

Иркутск, 9 января – АиФ-ВС. Серию юбилейных мероприятий, посвященных 90-летию со дня рождения режиссера Леонида Гайдая, проведут в январе в столице Приангарья.

В частности, с 17 по 28 января в Центре российской кинематографии имени Леонида Гайдая, в КДЦ «Художественный», пройдет ретроспективный показ комедий режиссера: «Не может быть!» (17 января), «Инкогнито из Петербурга» (21 января), «За спичками» (24 января) и «Спортлото-82» (28 января). Начало сеансов в 12 часов. Как поясняют организаторы, вход бесплатный.

Кроме того, с 16 января по 4 февраля в фойе КДЦ «Художественный» планируется организовать передвижную фотовыставку, посвященную Леониду Гайдаю. Материалы для экспозиции взяты из фондов музея истории Иркутска.

В день рождения режиссера, 30 января, состоится праздничный сеанс «Леонид Гайдай. От смешного до великого». Начало мероприятия в 15 часов.

Напомним, что недавно стартовал конкурс на лучшую фотографию, связанную с жизнью или творчеством знаменитого режиссера Леонида Гайдая. Подробности здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах