Примерное время чтения: 2 минуты
49

Прием заявок на фестиваль «СтудЗима-2013» начался в Приангарье

Фото: пресс-службы министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике

Иркутск, 10 января – АиФ-ВС. Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области начало прием заявок для участия в областном фестивале «СтудЗима-2013». Он пройдет с 14 февраля по 1 марта текущего года. Поучаствовать в фестивале могут студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений региона, члены молодежных общественных организаций, молодые специалисты предприятий и организаций, СМИ. Состав каждой команды - 10 человек. Возраст участников — от 18 до 30 лет.

Молодежный фестиваль будет проходить в три этапа, два из которых состоятся в Иркутске, а третий — в поселке Листвянка. 8 февраля пройдет совет капитанов команд-участниц, на котором команды получат от организаторов темы для выполнения заочного задания, обязательного для допуска в первый этап.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на 14 февраля. Как сообщают в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике, в этот же день пройдет первый этап, в рамках которого состоится игра «Дневной дозор» и интеллектуальная площадка в виде викторины. 27—28 февраля пройдет второй этап, состоящий из спортивной, творческой и социальной площадок. На 5 марта назначен третий этап и торжественное закрытие в поселке Листвянка. В третий этап выходят десять команд, среди которых и разворачивается основная борьба за звание победителя.

Заявки на участие в фестивале принимаются до 30 января по адресу: Иркутск, улица Ленина, 1, кабинет 107, Дмитрий Ильич Кириллов, телефон: (3952) 24-06-61.

Напомним, что областной фестиваль «СтудЗима» проводится с 2005 года и с каждым годом становится все более популярным среди молодежи. Так, если в 2005 году его участниками были всего 50 человек, то в 2011 году их было 630, а в прошлом году — около 700 участников.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах