Примерное время чтения: 2 минуты
238

Областной молодежный фестиваль «СтудЗима-2014» открылся в Иркутске

Сюжет Афиша на irk.aif.ru
Пресс-службы Минспорта Иркутской области / Из личного архива

Иркутск, 14 марта – АиФ-Иркутск. В Приангарье более 600 человек примет участие в Х областном молодежном фестивале «СтудЗима-2014», сообщает Минспорта региона.

Торжественная церемония открытия «СтудЗимы-2014» состоялась накануне в Иркутске в ДС  «Труд». Свои команды сформировали высшие и средние специальные учебные заведения, молодежные общественные организации и предприятия региона.

- «СтудЗима» объединяет различные интересы молодежи Иркутской области. В рамках фестиваля участникам предстоит пройти интеллектуальные, социальные, творческие и спортивные конкурсы, продемонстрировать знания истории родного края. Именно молодые люди сегодня выводят нашу страну на новый этап развития, - сказал на открытии замгубернатора Иркутской области Сергей Дубровин.
Молодежный фестиваль проходит в три этапа, два из которых состоятся в Иркутске, третий – в поселке Листвянка Иркутского района.  В первом этапе, прошедшем 13 марта, ребята ответили на интеллектуальные и краеведческие вопросы. Кроме того, в формате игры «Дозор» участники «СтудЗимы» демонстрировали знания истории, исторических и памятных мест Иркутска.

Второй этап пройдет 18-19 марта по трем направлениям – спортивное, социальное и творческое. Молодежи предстоит реализовать социальные проекты, направленные на решение социальных проблем в Иркутске. В третий этап, который пройдет 24 марта, выйдут только 10 сильнейших команд. Их ждут скаутское и спортивные игры на льду Байкала.

Напомним, что недавно корреспондент «АиФ-Иркутск» выяснял, почему иркутских паралимпийцев нет в Сочи. Читайте подробности здесь>>>

Справка:
Фестиваль «СтудЗима» является традиционным молодежным мероприятием, проводимым министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области с 2005 года. С каждым годом фестиваль становится популярнее среди студенческой молодежи и молодых специалистов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах