Примерное время чтения: 2 минуты
92

Выпавший из поезда житель Приангарья: «Бежать по рельсам было неудобно»

Фото:www.russianlook.com

Иркутск, 22 января – АиФ-ВС. Недавно житель Братска Валерий Мальков выпал на полном ходу из пассажирского поезда сообщением «Москва – Нерюнгри». Он ехал на работу в город Алдан. По счастливой случайности 42-летний мужчина остался жив. Более того, пробежав в сланцах семь километров в 40-градусный мороз, он самостоятельно добрался до ближайшей станции.

По словам самого пассажира, он вышел в тамбур для того, чтобы покурить. Возвращаясь в вагон, мужчина перепутал двери и открыл торцевую дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта. Пассажир оказался на рельсах, окруженный тайгой. В 40-градусный мороз он был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку.

На днях житель Братска прокомментировал свое незабываемое «путешествие» по рельсам.

- Я никакой не Форрест Гамп. И никакой не герой. Не считаю, что это выдающийся случай. Такое у нас в Сибири часто случается. Странно только, что это случилось со мной, трезвым, - цитирует Openspace братчанина.

«Путешествовать» по рельсам пришлось около 30 минут.

- Бежать по рельсам было неудобно, тапочки несколько раз спадали, - отметил Валерий Мальков. - Зверей я не боялся. Я вырос в Сибири и знаю, что медведь-шатун просыпается зимой, только если летом недоел. А лето не голодное было.

Преодолев расстояние в семь километров, мужчина добежал до ближайшей станции «Рихард Зорге», где ему была оказана помощь начальником станции.

- Он не имеет никаких претензий к железнодорожникам, - цитируют « Мировые и российские новости СМИ » гражданскую супругу Ларису. - Главное, что он жив остался и даже не заболел. Он вырос в Сибири, поэтому к морозам привык. Валерий не был пьян в тот день, его проверяли.

В ту ночь братчанину удалось догнать поезд. Он стоял с часу ночи до полвосьмого утра на станции Нерюнгри. До станции его довез дежурный.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах