Примерное время чтения: 2 минуты
67

Новый вице-мэр проверил качество уборки снега и сосулек с крыш в Иркутске

Фото Андрея ФЁДОРОВА

Иркутск, 15 марта – АиФ-ВС. Новый вице-мэр города Иркутска Антон Логашов по поручению главы города Виктора Кондрашова совершил накануне объезд улиц Иркутска. Он оценил, как идет уборка снега и сосулек с крыш, а также наледи с тротуаров. Вице-мэр посетил несколько адресов в Октябрьском и Правобережном округах.

В частности, по улице Партизанской территория, прилегающая к рынку оказалась не очищена от наледи, с крыш свисают сосульки, не убран снег с кровли. С собственником здания проведена беседа. Как пояснила председатель комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Елена Войцехович, за такие нарушения предусмотрен штраф.

Проехал вице-мэр и по центральной части города – по улице Тимирязева, Дзержинского, Богдана Хмельницкого и другим. Единичные сосульки и недостаточно прочищенные тротуары были обнаружены и здесь.

Те нарушения, которые были выявлены накануне, будут устранены. Как уточнили в пресс-службе администрации города Иркутска, за то, что крыши не очищены от сосулек и снега, ответственность несут собственники зданий. Для юридических лиц по закону штраф составляет от 30 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц – от 15 до 20 тысяч, для физических – 1-3 тысячи рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах