Примерное время чтения: 2 минуты
145

Иркутская область получит деньги на ликвидацию мусора на побережье Байкала

Языком цифр:
На работы по ликвидации свалок на острове Ольхон и в Слюдянском районе, по предварительным оценкам, может потребоваться около 30 млн рублей.

Иркутск, 6 июня – АиФ-ВС. Приангарье получит средства на ликвидацию несанкционированных полигонов ТБО на побережье Байкала. Мусор будет убран в Слюдянском районе и на острове Ольхон. На эти цели, по предварительным данным, потребуется около 30 млн рублей. Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, деньги выделит Министерство природных ресурсов и экологии России. Это решение принято по итогам переговоров.

Сейчас власти районов готовят проектно-сметную документацию на работы по ликвидации свалки. Затем будет объявлен конкурс по определению подрядчика. С острова Ольхон накопившийся с 70-х годов прошлого века мусор будет вывезен на специальный полигон.

При этом власти региона продолжают прорабатывать комплексное решение по сбору и утилизации отходов на берегу Байкала, в том числе и на федеральном уровне.

В частности, в январе этого года уже закончена рекультивация несанкционированного полигона бытовых отходов в местности «Волчья падь» Ольхонского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах