Примерное время чтения: 2 минуты
79

Полицейские нашли 4-летнего ребенка в Иркутске через 20 минут после заявления

Иркутск, 26 июня – АиФ-ВС. Накануне вечером по телефону «02» позвонила женщина, которая рассказала, что неё у пропал 4-летний сын. Мальчик, проживающий с родителями в центре Иркутска, играл во дворе под присмотром старшего брата. Когда последний отвлекся, малыш выбежал с территории детской площадки на улицу.

К поиску мальчика подключились все наружные наряды, дежурившие в центральной части города. По радиосвязи были переданы приметы ребёнка.

«Уже через 20 минут после заявления матери мальчика обнаружил наряд патрульно-постовой службы полиции на пересечении улиц Литвинова и Дзержинского. Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела полиции №5 сообщили родителям о найденном малыше, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области. - Поскольку данная семья не состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и характеризуется положительно, в отношении матери составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ - неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Отметим, что только в июне в Иркутске зарегистрировано 15 подобных случаев, когда по недосмотру родителей терялись их дети. Все эти факты стали предметом тщательных проверок. Родители потерявшихся детей привлечены к ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах