Примерное время чтения: 1 минута
82

Более 15 тысяч человек участвовали в праздновании Дня воздушного флота в Иркутске

Фото Андрея ФЁДОРОВА

Иркутск, 19 августа – АиФ-ВС. Накануне с 10 часов утра посмотреть на авиатехнику и показательные выступления на территории иркутского аэропорта пришли более 15000 иркутян и гостей города. Масштабное празднование Дня воздушного флота проходит в столице Приангарья уже не первый год.

На лётном поле для всех зрителей развернулась выставочная площадка различных воздушных судов, наземной аэропортовой техники, музыкальная и игровые площадки… В небе над областным центром своё мастерство продемонстрировали парашютисты. Зрителям представился шанс побывать в кабине самолёта.

Кроме того, в рамках акции «На крыльях мечты» для воспитанников детдомов организовали благотворительные полёты над Иркутском.

«Задачи по обеспечению общественной безопасности и правопорядка были возложены на сотрудников Иркутского линейного отдела МВД России на воздушном транспорте, транспортного ОМОН, территориальных ОВД. Всего в охране общественного порядка были задействованы более 50 сотрудников полиции. Все запланированные праздничные мероприятия прошли без каких-либо происшествий», - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах