Примерное время чтения: 2 минуты
159

Программу по развитию садоводства разрабатывают в Приангарье

Иркутск, 21 августа – АиФ-ВС. Министр сельского хозяйства Иркутской области Ирина Бондаренко на открытии выставки «Огород. Сад. Загородный дом», «Садово-парковый дизайн» заявила, что разработать программу по развитию садоводства поручил глава Приангарья Сергей Ерощенко. Сейчас в Иркутской области 1320 садово-огороднических клубов, летом на них трудятся 350 тысяч семей. Как отметили в пресс-службе парламента региона, в конце сентября с представителями клубов садоводов обсудят механизмы господдержки, которые начнут действовать с 2014 года.

В течение ближайших трех дней на выставке для садоводов проведут презентации клубов, мастер-классы, подведут итоги конкурса мастерства и передового опыта в области садоводства, огородничества, дачного хозяйства и цветоводства. На экспозиционных стендах представлены урожаи садоводств, семена, саженцы садовых растений, техника. Свои достижения показывают садоводы из Иркутска, Ангарска, Куйтуна и Шелехова.

Отметим, что губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко посетил выставку перед открытием. Он отметил, что необходимо поддерживать селекционную науку, привлекать механизмы грантовой поддержки, чтобы оказать помощь энтузиастам, которые хотят, могут и умеют работать на земле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах