Примерное время чтения: меньше минуты
104

Более 500 нарушений выявили во время проведения операции «Маршрутка» в Иркутске

Иркутск, 19 сентября – АиФ-ВС. Профилактическую операцию «Маршрутка» на иркутских дорогах в первой половине сентября провели сотрудники ГИБДД с коллегами из УФМС. В этот период специалисты проверяли техническое состояние общественного транспорта и соблюдение правил перевозки граждан. Также контролировали наличие у водителей разрешений на управление общественным транспортом. Рейд был проведен в целях пресечь незаконного использования иностранных работников. Проверяли и самих работодателей, которые нанимают иностранцев.

Во время профилактической акции проверили более 1,5 тысяч транспортных средств. Как сообщает пресс-служба полиции региона, специалистам удалось выявить более 500 нарушений ПДД. Из 77 проверенных иностранных водителей 6 человек не имели документов, благодаря которым они бы имели право работать в Приангарье. В итоге к административной ответственности привлекли 479 водителей. Кроме того, наказаны и 19 должностных лиц.

Интересно, что в Иркутске обустраивают автогородок для изучения детьми ПДД. Открытие намечено на конец сентября. Подробности>>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах