Примерное время чтения: 3 минуты
1083

Светлая Пасха: самые красивые иркутские куличи и яйца

Сюжет Недельный фотолук: обзоры фотографий из соцсетей
Фото: АИФ

Иркутск, 5 мая – АиФ-ВС. Наша редакция собрала самые интересные фотографии иркутян из Instagram. Давайте посмотрим как встречали и какие вкусности и необычности приготовили к Пасхе жители Иркутска. 

Начнем с этой фотографии. Пользователь @lina_poo запечатлела момент ночного Крестного хода.

А вот пользователь @pticefool побывала на праздничной воскресной службе в Богоявленском Соборе Иркутска. Вы только посмотрите, какие красивые красные одежды сегодня на батюшках.

@unwelcome_guest снял Крестовоздвиженскую церковь во всей красе. Несмотря на сегодняшнюю пасмурную погоду одна из старейших церквей Иркутска светится!

В лесу тем временем зацвели подснежники. Документальное подтверждение от @morebaikal на следующей фотографии:

Вот такие расписанные в ручную яйца демонстрирует на своей странице @julianna_mo. Каждому стоит взять на заметку этот способ контурного рисования по скорлупе. Получается очень красиво!

А вот пользователь @miniboooss из яиц сделала смешных человечков. У них есть не только лица, но и оригинальные костюмы и шляпы.

Пользователь @chaco_irk угощает в своем инстаграм аппетитным и румяным куличом. Будем надеяться, что собственного приготовления :)

У @vel_getman целый куличный «развал». На любой вкус, очень аппетитно!

Кроме традиционных пасхальных изделий @vel_getman разместил на своей страничке вот такую красоту. У некоторых иркутян даже хватило времени на пасхальные поделки:

Вот такой кулич с золотыми яйцами от курочки Рябы сфотографировал @godfatherlion:

 Пасхальные яйца, в индейском стиле? Легко! Посмотрите, как это получилось у @rgolyshev:

В заключении хочется показать фото от @kralya_alya. Может быть оно немного не по теме, но другого случая продемонстрировать, что в нашем городе живет столько любителей хорьков может и не предоставиться. А какие они милые, пушистые и яйца тоже любят :)

Владельцы хорей устроили совместную городскую прогулку в Иркутске в эти выходные:

Заканчивая пасхальный обзор, хочется сказать: каким бы не был ваш праздничный стол, главное, чтобы все блюда на нем были приготовлены с любовью и теплом. Желаем всем радостного Христова Воскресения! Мира, любви и здоровья Вам и всем вашим близким!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах