Примерное время чтения: 2 минуты
106

Россия сегодня скорбят по погибшему президенту Польши

Так же на борту находились дети и внуки погибших под Катынью офицеров. Напомним, самолет президента разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находились 96 человек, погибли все. Польская делегация следовала на Катынь, чтобы отдать долг памяти расстрелянным польским офицерам.

По предварительной версии, самолет зацепился за верхушки деревьев. В районе аэропорта был сильный туман, но пилот самолета принял роковое решение садиться в таких условиях.

Очевидцы трагедии говорят, что самолет зацепился крылом за дерево, после чего буквально развалился в воздухе. Крушение польского «борта № 1» стало настоящим шоком.

В Москве к польскому посольству люди несут цветы и свечи. Варшавская площадь перед президентским дворцом засыпана цветами, в католических храмах идут службы. Многие из пришедших людей не могут сдержать слез.

«Я и все граждане России потрясены страшной трагедией... Все россияне разделяют с вами скорбь и траур», - заявил Медведев в обращении к народу Польши.

Тело Леха Качиньского уже доставлено в Польшу специальным рейсом. Еще не известно, когда пройдут похороны. Сообщается, что мать президента до сих пор не знает о смерти сына, пишет News.

К настоящему моменту удалось опознать только 24 тела. Для опознания остальных, говорят врачи, может потребоваться генетическая экспертиза. Сейчас тела и фрагменты тел погибших в авиакатастрофе находятся в центральное бюро судебно-медицинской экспертизы Москвы, пишет ИТАР-ТАСС.

Между тем в Москву начинают прибивать родные и близкие погибших. Вопрос размещения на себя взяла российская сторона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах