Перед началом зимы в Иркутске приступили к помывке памятников и арт-объектов. Работы выполняют как вручную, так и с помощью специальных моек высокого давления. В некоторых случаях используют автовышку. До начала зимы предстоит привести в порядок около 50 объектов.
Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе городской администрации, с начала недели в порядок уже успели привести памятники жёнам декабристов, мемориал в честь работников кирпичного завода, погибших в годы Великой Отечественной войны, памятник героям-медикам, мемориальный камень комсомольцам, танк «Иркутский комсомолец» и часы на бульваре Постышева.
Также уделили внимание арт-объектам на улицах Карла Либкнехта и Терешковой, в скверах «Патриот» и 75-летия Победы, а также в микрорайонах Топкинский, Первомайский и Глазково. Летом памятники и арт-объекты приводили в порядок ежемесячно.
«Ваш сын умрёт через 2 часа». Сибиряк выжил после жуткого ДТП в Таиланде
Всероссийские соревнования по велоспорту стартуют в Иркутской области
Недостроенное кафе снесли по решению суда в Листвянке
В мэрии объяснили задержку подачи тепла в микрорайоне Зелёный в Иркутске