Примерное время чтения: 1 минута
113

К 1 апреля 2013 года все муниципалитеты Приангарья должны утвердить документы терпланирования

Фото: www.russianlook.com

Иркутск, 2 ноября – АиФ-ВС. Об этом сегодня на заседании Регионального совета сообщила главный архитектор Приангарья Екатерина Протасова. При этом в разработке сейчас находятся документы от 71% муниципалитетов, на стадии согласования – от 22%. При этом в трёх поселениях Слюдянского района конкурсы на проведение соответствующих работ вообще не состоялись, а восемь поселений приняли решения о нецелесообразности разработки градостроительной документации.

В частности, из 33 районов схему терпланирования утвердил только один – Иркутский. Документы остальных территорий, за исключением Шелеховского и Жигаловского районов, сейчас проходят процедуру согласования. На «финишную прямую» вышли Ангарский и Ольхонский районы (получили положительное заключение Минрегиона РФ), а также Боханский, Баяндаевский, Нукутский, Осинский, Слюдянский, Усть-Кутский.

По словам Екатерины Протасовой, процесс разработки львиной доли документов завершится в декабре-январе, после чего несколько месяцев потребуется на согласование, а также проведение общественных слушаний.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах