В Ангарске вынесли приговор 41-летней женщине, которая избила судебного пристава. Об этом сообщили в СК по Иркутской области.
Жительница Ангарска в апреле 2024 года, будучи должником по исполнительному производству, находилась в Ангарском районном отделе судебных приставов. Там она агрессивно себя вела и при вручении документов толкнула пристава-исполнителя на дверь, а затем нанесла ей несколько ударов. Не получив постановление судебных приставов, женщина покинула здание и скрылась. Затем сама явилась в отдел полиции, где была задержана.
Решением суда ей назначили 1,5 года колонии-поселения с отсрочкой до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.
Ранее в Приангарье подросток скончался после того, как надышался газом из баллончика. Следователи выясняют обстоятельства инцидента.