Т-34. Эшелон с танками прибыл в Иркутск
В Иркутске встретили эшелон с танками Т-34-85, которые направляются из Лаоса в Наро-Фоминск Московской области. Эти легендарные боевые машины, созданные во время Великой Отечественной войны, в течение нескольких десятилетий создавались в Советском Союзе. Сейчас таких машин осталось немного.
Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, на перроне вокзала Иркутск-Пассажирский сразу по прибытию эшелона под звуки военного оркестра начался праздничный митинг, участие в котором приняли военнослужащие Иркутского гарнизона, юнармейцы и школьники.
Переданные Лаосом танки Т-34-85 находятся в полностью исправном состоянии. По морю их доставили во Владивосток, теперь эшелоном по железной дороге они следуют в Наро-Фоминск. Планируется, что эти танки будут использовать при проведении парадов Победы в различных городах России, для обновления музейных экспозиций, а также для съемок фильмов о Великой Отечественной войне. Отметим, что аналогичный танк как памятник был установлен в Иркутске в 1967 году.










Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть