Иркутский областной суд взыскал с Боханской районной больницы около 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда семье погибшей девочки. Об этом сообщили в пресс-службе судов региона.
Решение принято в апелляционном порядке. Трагедия произошла в 2024 году. Ребёнок скончался после операции аппендэктомии в медучреждении.
В сентябре 2025 года врач-анестезиолог был признан виновным в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей. Суд установил факт превышения дозировки препарата, дислокации трубки, гипоксии и позднего проведения реанимации. Кроме того, больницу привлекли к административной ответственности за грубые нарушения лицензионных требований. Областной суд учёл тяжёлые нравственные страдания родителей и взыскал компенсацию в их пользу. Решение вступило в законную силу.
В Иркутске задержали водителя, сбившего двух детей на переходе
В Иркутске появился центр по обеспечению жильем детей-сирот
В Иркутской области прокуратура добилась выплаты 600 тысяч участнику СВО
Среднюю стоимость квартиры в Иркутской области оценили в 6 млн рублей
В Иркутской области появились еще шесть новых АЗС